БЕЛАРУСЬ: ЖЕНЩИНА-ЛИДЕР БАРАУЛЯ О.В.

Беларусь: Женщина-Лидер Барауля О.В.

В этом году в Нашем  ХIII Всероссийском Конкурсе «Женщина-Лидер. ХХI век» принимает участие представитель из дружественной нам Беларуси. Барауля Ольга Васильевна ведет свой бизнес в сфере развития агроэкотуризма. У Ольги Васильевны своя Усадьба Водар в живописном Крупском районе Минской области. Усадьбу строили семьей с 2013 года и с 2015 уже привлекали первых туристов. Изначально ориентировались на иностранных посетителей, хотели приобщить их к местной культуре, знакомили с достопримечательностями, и даже обучали русскому языку. Примечательно, что в Республике Беларусь созданы специальные экономические условия для развития сельских территорий и агроэкотуризма. Но, не смотря, на льготы и поддержку от государства в этом бизнесе как нигде приходится сталкиваться с многочисленными вызовами времени. Сначала пандемия – закрытые границы и ограничение перемещений, затем поддержка СВО и снижение «имиджа» в глазах Запада – все это не могло не отразиться на турпотоках. Нужно иметь изобретательность, фантазию, талант для удержания своего бизнеса на плаву в такое непростое время. Всего этого не занимать участницам наших Конкурсов.

Так родились целые туристические программы «Живописная Беларусь», «Изящная охота», «Промышленные гиганты», объединяющие туристов по интересам. Так же произошло переориентирование с иностранных посетителей на сограждан и туристов из России.

Ольга Васильевна видит своей миссией – создание интеллектуально богатого отдыха в компании единомышленников на природе, а успех реализации этой миссии – в кооперации и взаимодействии бизнеса, гражданского общества и власти.

Проекты Бараули О.В. по развитию туризма, созданию биржи специалистов сферы высоко оценены местными органами власти и Конкурсной Комиссией наших Всероссийских (уже больше чем Всероссийских)  Конкурсов.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету