ВЕСТИ: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.

«Алтайская академия гостеприимства».

Руководители предприятий и организаций Алтайского края и Республики Алтай в этом году впервые принимают участие в наших ВК. И мы очень рады расширению географии АССАМБЛЕИ и нашим новым подругам.

Одна из них Валентина Фёдоровна Косинова, Директор КГБПОУ «Алтайской академии гостеприимства».

Академия была создана в 2014 году и Валентина Федоровна возглавила ее работу с самого первого дня, а до этого 20 лет она возглавляла «Барнаульский торгово-экономического колледж».

За короткий промежуток времени под руководством Валентины Федоровны удалось воплотить идею и создать инновационное учреждение, осуществляющее подготовку специалистов и рабочих кадров для развития туриндустрии города и края. Благодаря грамотному и мудрому руководству Валентины Федоровны процесс реорганизации прошел ровно и эффективно. Открытие новых специальностей в Академии, реконструкция, строительство дополнительных учебных лабораторий и кабинетов, приобретение современного учебного оборудования, программного обеспечения, изменение самого статуса учебного заведения – всё это, несомненно, свидетельствует о таланте Валентины Фёдоровны как руководителя.

Под руководством В.Ф. Косиновой в Академии создан и успешно функционирует инновационный образовательно-производственный комплекс, ядром которого является учебная имитационная фирма. В структуру учебной имитационной фирмы входят: учебные гостиница, экскурсионное бюро, фирма по предоставлению туристических услуг, кафе, фото – видео студия, виртуальные организации и 7 функциональных  подразделений, в состав которого входят: учебные имитационная фирма, туристическая база, кафе, гостиница, столовая, отраслевая студенческая биржа труда, бизнес-инкубатор. Учебная имитационная фирма функционирует с 2004 года, и не имеет аналогов в России. Опыт её работы транслируется уже 10 лет.

Валентина Федоровна инициировала создание в Академии центров студенческого самоуправления («Здоровье», «Образовательно-деловой Центр «КПД», «Пресс-Центр», «Самоцветы творчества», «Общежитие и мы») и Школ профессионального мастерства («Барная», «Международного кулинарного искусства», «Делового иностранного языка», «Народных художественных промыслов и ремесел»), в которых сегодня занимается свыше 1000 обучающихся.

В 2018 г. Алтайская академия гостеприимства вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2017 года, заняв 2 место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы». Директор академии В.Ф. Косинова получила диплом Правительства Российской Федерации.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету