Вологодское региональное отделение

На очередном заседании Вологодского регионального отделения подведены итоги 2016 года и намечены планы работы на 2017 год

По итогам 2016 годам необходимо отметить активное участие членов регионального отделения во многих значимых мероприятиях, проводимых в Вологодской области. В частности таких как Первый Межрегиональный совет по кооперации, состоявшийся в Вологде в ноябре 2016 года. На данном мероприятии обсуждалось создание новой диалоговой площадки для общения и обсуждения различных вопросов  бизнеса, государства, общественных и иных структур в сфере поддержки и развития предпринимательства в сфере кооперации бизнеса между собой, бизнеса и государства, государственных учреждений и институтов развития с акцентом на различные уровни и эффективность кооперационных эффектов. 

Председатель Вологодского регионального отделения Кузина Ирина Николаевна принимала участие и выступала с докладом на секции “Кооперация при выходе на экспорт”. По итогам мероприятия была принята консолидированная резолюция участников Совета, которая была направлена в профильные ведомства, курирующие сферу поддержки предпринимательства. Также Кузина Ирина Николаевна является членом Экспертной группы по мониторингу исполнения требований Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Вологодской области. Представитель регионального отделения Марина Юрьевна Демина, одновременно являясь членом Рабочего органа Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития РФ по повышению квалификации и контролю качества, неоднократно организовывала и принимала участие в различных мероприятиях, проводимых в Вологодской области и в Череповце, посвященным проблемам кадастровой оценки. Кроме этого, представители регионального отделения приняли активное участие в круглом столе по проблемным вопросам защиты прав предпринимателей при проведении проверок государственными и муниципальными надзорными органами. На круглом столе присутствовали представители бизнеса, прокуратуры и общественных организаций. От регионального отделения был заявлен ряд предложений, направленных на устранение нарушения прав предпринимателей. Региональное отделение также участвовало в спонсорской поддержке фотоконкурса “Мы – опора будущего”, проводимого Сообществом многодетных семей г.Череповца. Таким образом, Вологодское региональное отделение активно работает по различным практическим проблемам, взаимодействует с органами власти региона и общественными организациями. Основной задачей на 2017 год также является активное участие в различных значимых мероприятиях. Кроме этого, намечено развитие таких направлений, как благотворительность, пропаганда здорового образа жизни, работа с молодежью про профессиональной подготовке и другие.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету