Выставка молодых художников

При поддержке Министерства культуры Камчатского края 9 августа 2017 года Камчатский учебно-методический центр открыл выставку молодых художников – земляков Кирилла Лысенко и Екатерины Васильченко. Организовала эту выставку Директор КГБУ дополнительного профессионального образования работников культуры «Камчатский учебно-методический центр»  Галянт Елена  Викторовна – руководитель Камчатского отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ».

Кирилл и Екатерина родились на Камчатке, учились  в ДХШ Петропавловска-Камчатского у династии преподавателей Деревянко Людмилы Анатольевны, Пантелея Кирилловича и Елены Пантелеевны.

В 2008 году переехали в Санкт-Петербург, где продолжили занятия искусством, обучаясь в школе каллиграфии Петра Чобитько. 

В 2015 году Кирилл закончил Институт Декоративно-Прикладного Искусства по направлению «Станковая и Книжная графика».

В 2016 году Екатерина закончила программу обучения в высшей школе современного искусства и дизайна в Марселе.

С 2013 года молодые художники работают вместе под творческим псевдонимом Kevech&Kotka. Первая совместная персональная выставка состоялась во время творческой резиденции на острове Мадейра (Португалия). Среди наград: грант губернатора Камчатского края, грант правительства Санкт-Петербурга. Работы опубликованы в издании «Лучшие экслибрисы мира 2012», «Современные художники России 2015». Участвовали в выставках в России, Китае, Франции, Италии, а также конференциях графики в Финляндии, Польши, Германии. 

Художники приехали на Камчатку месяц назад и за это время успели создать роспись метеорологической станции на КП в рамках стрит-арт проекта под эгидой года экологии и подарить жителям города яркий объект.

Kevech&Kotka привезли с собой работы из Петербурга, на выставке будет представлена живопись и графика. Художники работают над концепцией взаимодействия и влияния на пространство, над поиском гармонии.

Поддержка молодых дарований в своих регионах – одна из значимых задач работы региональных отделений Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ».

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету