В ПОМОЩЬ ШКОЛЬНИКАМ КРАЯ.

Продолжает свой рассказ руководитель Астраханского отделения – Юлия Михайловна Силантьева.

Часть 2

Новая роль сельского школьного музея.

В связи с пандемией уроки в школьном музее стали очень актуальными – возможность, не покидая школьные стены, окунуться в историю не только родного села, но и нашей страны.

     Музей «Приволжской СОШ 2» является гордостью школы, где представлены экспонаты и редкие архивные документы истории сел Водяновка, Евпраксино и Веселая Грива, Великой Отечественной войны и быта жителей Астраханской области. В создании музей  принимали участие несколько поколений учителей и учеников, активно поддержала инициативу учителей руководитель школы Шейкина сания, член Астраханского отделения Ассоциации женщин- руководителей. Очень востребованным стали находки, времен Великой Отечественной войны, школьного отряда поисковиков, ими ежегодно пополняется экспозиция школьного музея.

     В музее несколько экспозиций: история села и казачества, Великая Отечественная война, история школы, жизнь и быт астраханцев. Уроки в школьном музее не только знакомят ребят со своей историей, но и воспитывают в них дух патриотизма, учат быть настоящим гражданином своей страны.

Часть 3

Укрепляя дружбу.

В рамках тесного сотрудничества в школе Астраханской области «Школа имени Махтумкули Фраги» с Консульством Туркменистан в Российской Федерации, при содействии Министерства образования Астраханской области и администрации МО «Приволжский район» прошёл конкурс рисунков «Туркменистан – Родина Нейтралитета». Конкурс рисунка нацелен на приобщение юного поколения к культуре и традициям туркменского народа.  Активно идею дружбы двух стран поддерживает член       Астраханского отделения Ассамблеи женщин руководителей  Абдрахманова Залина.  Новая школа в селе Фунтово, стала  одной из площадок  популяризации актуальных международных инициатив Туркменистана и Российской Федерации, отражённых в резолюциях Генассамблеи ООН.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету