«ДЕТКИ КРЕМЛЕВСКОЙ ЕЛКИ»

Рассказывает Валентина Тимофеевна Устименко – Руководитель Сергиевско – Посадского отделения нашей организации (Подмосковье). 

      12 ноября 2020 года Сергиево-Посадский Союз деловых женщин совместно с участниками кружка «Юный эколог» подшефной школы №16 и представителями Всероссийского общества охраны природы  приняли участие во Всероссийском экологическом проекте «Детки кремлёвской ёлки».  Дети всей России и нескольких зарубежных стран выращивают маленькие елочки, получая семена волшебной кремлевской елки в экокубах, изготовленных из ее же древесины. Оказалось, что  посадка дерева – не только полезное, но и очень увлекательное занятие, ведь дети узнали,  как правильно  посадить дерево и сами  участвовали в трудовом  процессе.
     Все наши  15 саженцев елочки  обрели  свое место  под  солнцем! Но  работа на этом не окончена,  у юных  экологов много  дел, ведь  теперь надо  ухаживать за  саженцами:  поливать, защищать от снега и непогоды, чтобы они выросли большими и крепкими! 

    Посадка аллеи «Деток Кремлевской Ели» — это способ привлечения внимания не только к сохранению лесного фонда, но и к грамотной утилизации отходов.  Выращивая саженцы из семян главной елки страны, продолжается жизнь новогодней Кремлевской красавицы и после праздников.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету