Дорога в космос

Когда говорят о женщине-руководителе, то в первую очередь на ум приходят предприятия здравоохранения, образования, культуры или малого бизнеса в области бытовых услуг населению, общепита, туризма… В лучшем случае, предприятие строительной сферы или нефтехимии.

А как вам директор предприятия, выпускающего космические корабли? Знакомьтесь, Анна Валерьевна Яковлева – директор научно-производственногоцентра «Малые космические аппараты» или сокращенно: ООО «НПЦ «МКА».

Это малое инновационное предприятие, участник технологической платформы «Национальная информационная спутниковая платформа».

Анна Валерьевна – участница Всероссийского Конкурса «Женщина-Лидер.XXI век» от Красноярского края.

В сентябре 2014 г. предприятие получило бессрочную лицензию федерального космического агентства на ведение космической деятельности: создание и модернизация автоматических космических аппаратов, пилотируемых и беспилотных космических кораблей и станций, включая орбитальные, межпланетные многоразового использования, а также их составных частей и комплектующих, а именно: малых космических аппаратов, малогабаритных платформ для космических аппаратов «микрокласса», составных частей и программного обеспечения.

ООО «НПЦ «МКА» – лауреат Всероссийской отраслевой премии «Импортозамещение-2016». Также компания включена в федеральный реестр надежных поставщиков.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету