«Женщина – руководитель года 2017»

В Самарской области стартовал прием документов на Шестой региональный конкурс «Женщина – руководитель года 2017». Автор и один из организаторов проекта – руководитель Самарского отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ» Сазонова Алина Вячеславовна. Также Организатором традиционно выступает Торгово-промышленная палата Самарской области, которая проводит конкурс с 2011 года. За это время более 300 руководителей прекрасного пола были удостоены дипломов и высших наград конкурса. Церемония награждения каждый раз становится настоящим праздником – участницы готовились к нему, переживали.

В течение трех месяцев оргкомитет будет знакомиться с участницами конкурса – их кандидатуры рекомендуют профильные министерства Правительства Самарской области, региональные представительства федеральных структур, некоммерческие организации, коллективы предприятий. Заявки принимаются и от самих бизнес-леди.

Традиционно оргкомитет конкурса учредит более 15 номинаций. Некоторые из них – узкопрофильные. Например, номинации «Образование», «Дошкольное образование», «Медицина», «Культура» всегда самые многочисленные – в них участвуют директора государственных, муниципальных, частных учреждений. Новые звезды бизнес-сообщества Самарского региона зажигает номинация «Женщина – предприниматель». Это настоящие труженицы, воодушевленные и ответственные за тех, кого «приручили», – сами они скромно не признают заслуг, поэтому их очень часто номинируют партнеры или коллективы сотрудников.

Женщина, а тем более женщина – руководитель так многогранна, что иногда трудно выделить для участницы узкопрофильную номинацию. С 2012 года для участниц, которые ярко проявляют себя в работе, в общественной жизни, имеют творческие увлечения, служат надежными хранительницами семейного очага, учреждены такие номинации как «Женщина – лидер», «Творчество и креатив». Несколько лет назад оргкомитет ввел отдельную номинацию для руководителей муниципальных образований, потому что руководители администраций поселков, деревень, городов – тоже невероятно интересные и разносторонние личности.

Оргкомитет расширил формат конкурса. Если ранее женщины-руководители встречались только на торжественной церемонии, то теперь для них будет организован ряд мастер-классов и тематических встреч.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету