«ЖЕНЩИНЫ: ГЛОБАЛЬНАЯ МИССИЯ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ» ПО ИТОГАМ III ЕВРАЗИЙСКОГО ЖЕНСКОГО ФОРУМА.

Часть I

        С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге состоялся III Евразийский Женский Форум.

        Открывая Пленарное Заседание 14 октября в своей 15-минутной Приветственной речи Президент России В.В. Путин отметил огромную и возросшую роль женщин в решении сложных проблем ковидной и постковидной реальности. « Здесь собрались женщины-лидеры, политики, предприниматели, общественные деятели более, чем из 100 стран мира. В сегодняшних условиях это просто невероятно!». Президент подчеркнулвозможность раскрыть свой потенциал должна быть у каждой, а семейные ценности на этом пути, – конечно же,  опора, а не обуза.

       Президент России обращался к женщинам-лидерам: коллеги,  а Валентина Ивановна Матвиенко – Спикер Совета Федерации – уже традиционно на всех заседаниях говорила: подруги! 

      Евразийский Женский Форум уже давно перешагнул Евразийские рамки и стал Всемирным. Это одна из важнейших мировых переговорных площадок современности. В этот раз темами стратегических сессий стали: 

– миссия женщин в развитии дипломатии мира и доверия,

– вместе за здоровое  будущее,

– социальные изменения 2030  –   миссия женщин в достижении инклюзивного устойчивого развития,

– цифровой мир: точки роста и возможности для женщин,

– женщины за сохранение планеты: создавая наше будущее.

       « Сегодня роль женщин в решении многих вопросов мировой повестки не просто весома, а является одной из ключевых.

        Их предприимчивость во всех сферах жизни служит общим интересам, способствует максимальному развитию человеческого потенциала.

        Евразийский Женский Форум –  по сути, драйвер развития глобальной женской повестки». ( Советник Президента РФ А.  Кобяков)

      Этот Форум – стартовая площадка для будущих проектов и инициатив.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету