Из отчета о проделанной работе: «И семья, и борьба с коррупцией – в центре внимания Татарстанского отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН – РУКОВОДИТЕЛЕЙ»

Слово руководителю отделения Ирине Анатольевне Милютиной
«В кругу семьи»         

18.01.2017 г. в Бугульме прошел благотворительный концерт «В кругу друзей», в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья», в котором приняли участие Милютина Ирина – руководитель татарстанского отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН – РУКОВОДИТЕЛЕЙ» и актив отделения.        

Люди пришли не просто послушать стихи, увидеть творческие номера, а пришли на день рождения. Концерт состоялся в честь дня рождения Радика Низамутдинова, молодого человека с ограниченными возможностями здоровья. Радик является участником республиканских творческих конкурсов, вместе со своей мамой был в финале Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Ничкэбил».        

Радик, благодаря своей маме Елене Елизаровой, в прошлом году принял участие в 115 мероприятиях. В конкурса чтецов, посвященном дню рождения Мусы Джалиля, занял второе место в номинации «Одаренные дети», принимал участие в IV форуме Всероссийской программы «Святость материнства», стал победителем в номинации «Художественное слово» на Международном фестивале семейных династий «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ», выступал в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя на благотворительном концерте в день праздника святых жен-мироносиц с произведением «С любимыми не расставайтесь».        

Поздравить Радика приехали представители власти, друзья, партнеры, предприниматели из разных районов Татарстана. Анвар Ахмадиев, руководитель исполкома Бугульминского местного отделения партии «Единая Россия», высказал слова благодарности маме Радика за неиссякаемую энергию и оптимизм в поддержке ребенка, своим примером вдохновляющую и другие семьи. Ирина Милютина, председатель общественного совета проекта «Крепкая семья в Республике Татарстан, руководитель департамента делового образования и туризма ТПП РТ вручила грамоту от РОО РТ «Под крылом семьи», а крепкая семья конкурса «Нечкэбил» передала денежный подарок от актива.         

На сцене Татарского Центра Культуры Бугульмы с концертными номерами выступили артисты и друзья Радика, среди которых была финалистка «Нечкэбил-2010» Елена Панина, участники Фестиваля семей Татарстана, постоянные участники и победителя Фестиваля семейных династий семья Прокопьевых, участницы республиканского конкурса «Маленькие принцессы Татарстана», студия танца «Шалимар», студенты Бугульминского филиала КИУ МЭУП им. В.Г. Тимирясова. 

Всероссийская интерактивная акция ко дню борьбы с коррупцией      

В декабре 2017 года  Торгово-промышленная палата Российской Федерации провела  Всероссийскую интерактивную акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией. Благодаря видеоконференцсвязи акция объединила площадки во всех регионах страны.      

Президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что ТПП РФ стала одним из инициаторов принятия Антикоррупционной хартии российского бизнеса. На сегодняшний день более 80 процентов подписавших этот документ – члены Палаты. ТПП РФ реализует также свой важный проект – «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ», позволяющий оценить уровень коррупции, с которой сталкиваются предприниматели, и основные ее направления.      

В интерактивной акции приняли участие главы фракций политический партий: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Сергей Неверов.      

В ТПП РТ в рамках акции состоялся «круглый стол» по вопросам предупреждения коррупции на тему «Новые подходы формирования антикоррупционных принципов». Организаторы: руководители департаментов ТПП РТ Милютина И.А. (руководитель Татарстанского отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН – РУКОВОДИТЕЛЕЙ») и Агзамова Е.В. В работе заседания приняли участие представителей прокуратуры РТ, члены Общественной палаты РТ, руководители общественных организаций, предприниматели, представители СМИ. Модератором «круглого стола» выступил Директор департамента развития и поддержки, Советник ТПП РТ по внешнеторговому и международному праву  А.С.Николаев. Артур Сергеевич отметил, что в 2017 году произошел рост коррупции, а именно взяточничества, которое зачастую начинается с получения различного рода разрешений и справок. Представитель прокуратуры РТ сообщил, что за последние 9 месяцев было выявлено более 200 нарушений в работе госслужащих. Кроме того каждый гражданин должен знать свои права, в частности, право на подачу жалобы в прокуратуру, в вышестоящие органы или просто рассказать о коррупции среди чиновников, позвонив по телефону.       Член Общественной палаты РТ А.Р.Мустаев говорил о ФЗ от 21.06.2014г.№212-ФЗ  “Об основах общественного контроля в Российской Федерации”который до сих пор не реализуется на практике, т.к. требует разработки методической документации.

От РОО РТ «Под крылом семьи» выступила активист организации, секретарь антикоррупционной комиссии Республиканской клинической больницы К.Ю.Кондратьева. В своем выступлении Ксения Юрьевна предложила создать в каждом учреждении, организации комиссию по антикоррупционной деятельности во исполнение ФЗ «О противодействии коррупции» от 25.12.2008г. №273-ФЗ ст.13.3, а именно разрабатывать мероприятия по противодействию коррупции в соответствии со спецификой своей организации или учреждения, назначить ответственных лиц, выявлять нарушения и проблемы, совместно находить способы их решения. В завершении темы «круглого стола» был произнесен уместный лозунг для борьбы с коррупцией: «Не давать! Не брать! Не молчать!»     

Итогом дискуссии стало общее мнение участников, которое озвучила в своей речи вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: «Только вместе и только решительно, используя всю силу закона в отношении  любого участника коррупционной сделки, какой бы пост он ни занимал, можно уменьшить масштабы этого зла».

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету