КАЛИНИНГРАД: “ЖЕНСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО – ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ”.

 27 ноября в конференц-зале Общественной палаты г. Калининграда прошел “Круглый стол ” Женское предпринимательство – проблемы и решения”.

        Инициатором его проведения, а также одной из ведущих стала   Президент АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН РУКОВОДИТЕЛЕЙ     Л. Л. Хохлачева. А основную работу по его подготовке и проведению проделала Наталья Грязнова – руководитель Калининградской Общественной Региональной Организации ” Ассоциация Деловых Женщин регионов” и Председатель комиссии Общественной Палаты по развитию НКО и социального предпринимательства.

      В работе Круглого стола приняли участие И.В. Легасова – Президент НО ” Союз Женских Сил”. Ф.С. Исламова – Вице-    Президент ООО “АЖР”,  Ж.Б. Устименко – Заместитель министра экономического развития Ставропольского Края,  С.Б. Нижегородцева – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области, Азиза Шузеева – руководитель делегации женщин-предпринимателей Казахстана, а также женщины-руководители , предприниматели Калининградской , Ленинградской областей, г. Севастополя, Карачаево-Черкесии, Казахстана – всего более 30  человек.

     Обсудили вопросы необходимости повышения роли женского предпринимательства, женской предпринимательской кооперации и социального партнерства бизнеса, власти и общества, меры государственной и региональной поддержки , а также личностные факторы развития женского предпринимательства, барьеры, которые мешают развитию бизнеса, региональные особенности развития бизнеса в     Калининградской области ( нет сухопутных границ с другими субъектами РФ- поэтому проблемы транспорта и таможенные “заслоны”).

     Л.Л.  Хохлачева – одна из модераторов, Президент ООО ” АЖР” заострила внимание собравшихся на необходимости участия в профессиональных конкурсах женщин-руководителей и женских объединениях руководителей как факторах роста и развития женского предпринимательства во всех регионах России.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету