КАРЕЛИЯ: “ЖИВИ НАСТОЯЩИМ!”

Карелия: «Живи настоящим!»

 

Тамара Алексеевна ПутролайненГенеральный директор ООО «Нурдас» (форелевого хозяйства) – одна из участниц Всероссийского Конкурса «Лучший руководитель года».

В этом году в наших Всероссийских Конкурсах принимают участие директора 3-х рыбзаводов, до финиша дошли двое: Тамара Алексеевна Путролайнен и Наталья Васильевна Кузьмич – директор Алеутского рыбзавода (Камчатка).

Предприятие «Нурдас» расположено на озере Момсаярви в Муезерском районе. Здесь разводят форель. Начинали в 2006 году, первую продукцию реализовали в конце 2008го – начале 2009го – порядка 50 тонн товарной форели.

Начинали с нескольких человек, сегодня работает гораздо больше специалистов. «В 2021 году мы получили лесной участок для осуществления рыбоводства, нами был зарыблен новый рыбоводный участок на озере Боярское. В этом году мы планируем вырастить порядка 200 тонн товарной форели.

Мы находимся в процессе становления предприятия и расширение нашей деятельности связано, прежде всего, с вложением прибыли в обустройство и создание инфраструктуры на новом участке, покупка техники, в том числе моторных лодок, снегоходов, дизель генераторов.

Капитальные вложения за 2022 год и начало 2023 года составили порядка 7 миллионов рублей

Девиз Тамары Алексеевны Путролайнен: «Никогда ни о чем не жалей и не оглядывайся в прошлое, не пытайся заглянуть в будущее и живи настоящим!»

О своем коллективе она говорит так: «Мы не лучшие в отрасли, но стремимся к тому, чтобы сделать наш бизнес нужным, экологически безопасным, привлекательным для работников и местного населения.

Нам предстоит большая работа в осуществлении огромных планов, и мы готовы к этому».

 

 

SONY DSC

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету