ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: “Г/К “ЛУЧ” АНЖЕЛЫ ЦАПКО”

Ленинградская область: “Г/к «Луч» Анжелы Цапко”

В 2020 г. Анжела Владимировна Цапко награждена «ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТОЙ» Министерства Просвещения РФ за добросовестный труд и заслуги в сфере образования.

В группу компаний «Луч» А.В.Цапко входят:

– АНО «Детский сад «Лучик»

– ООО «Детский сад «Лучик»

-ООО «Школа искусств «Пантеон»

– Частная школа «Пантеон»

– ООО «Лучмед»

Слово нашей героине Анжеле Цапко:

«Мы пошли по пути решения социальных и образовательных задач и стали развивать «бизнес с человеческим лицом» – создали сеть детских садов «Лучик» в активно развивающемся городе Мурино Всеволожскогорайона Ленинградской области. Сейчас здесь действуют восемь детских садиков, 3 школы искусств «Пантеон» и начальная школа «Пантеон», два медицинских центра «Луч Мед». Сейчас уже работают поликлиники, травмпункт, и в  скором времени заработает станция скорой помощи.

Мурино – спальный район. Здесь живут более 120 тысяч человек. Большинство из них работают в Петербурге. Поэтому после открытия в Мурино своих детсадов, мы задумались и о создании возможностей для дополнительного образования и развития детей. Так появилась школа искусств «Пантеон». Сначала она работала по принципу обычных кружков, но в итоге решили создать школу развития для детей от двух лет. У нас есть кабинеты изобразительного искусства, театральные, танцевальные, музыкальные и так далее. Педагоги из школы искусств сами приходят в детсад и ведут учеников на занятия. Помимо педагогов с детьми занимаются действующие актёры театра и кино, артисты балета. На данный момент мы начинаем строительство своей огромнейшей школы искусств.

Также мы сотрудничаем с Русским музеем, «Водоканалом», где создано немало увлекательных программ для дошколят. У нас есть автобус для поездок в театр или на экскурсию. Дети находятся в садике с 7 до 21 часа и всё это время заняты интересным и полезным делом.  Детсады «Лучик» посещаю 1500 детей, а 300 ребят, посещают школу искусств. Для более эффективного образования и воспитания детей мы используем новейшие технологии. Наши сады обеспечены современным IT-оборудованием, инновации нам помогают.

Более того, мы пошли по созданию мультикомплексов, объединяющих дошкольное учреждение, школу искусств и медицинский центр. Мы убеждены, что всестороннее развитие и качественное образование закладывается в раннем возрасте, это крепкий фундамент для формирования личности, для становления мировоззрения, выбора профессиональной деятельности. А забота о здоровье детей – одна из составляющих государственной задачи по оздоровлению населения и улучшению генетического фонда нации. Мы вносим свой посильный вклад в решение этой архиважной задачи. Медицинская профилактика и осмотры дает свои результаты – дети меньше болеют, и 96% наших малышей посещают садик. Концепцию мультикомплексов подсказала сама жизнь».

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету