“Марафон мероприятий ко Дню матери”

Рассказывает руководитель отделения Г.Н. Галимова.    

В ОАО «Сургутнефтегаз» по инициативе Совета женщин проходит традиционный Марафон мероприятий в честь празднования Дня матери России, который будет проходить в течение всего ноября.    

Марафон проводится для повышения статуса женщины-матери в обществе, ее роли в социально-политической, экономической и культурной жизни; признания общественной значимости материнства, повышения престижа семьи; содействия укреплению внутрисемейных связей и взаимопонимания в семьях; выявления и оказания социальной поддержки семьям. В мероприятиях Марафона непосредственно задействованы женщины-матери разных поколений и их семьи.    

В рамках Марафона во всех структурных подразделениях «Сургутнефтегаза» планируется проведение таких мероприятий, как торжественные поздравления «Женщина-мать на производстве»; встречи с многодетными мамами «Есть женщины, что всех нас восхищают»; вечера-чествования молодых женщин, впервые ставших мамами «Первая радость»; фотовернисажи «Восславим женщину, чье имя Мать!»; творческие выставки «Славлю руки матери родной», «Подарок для мамы своими руками» и «Профессия моей мамы»; кулинарные конкурсы приготовления десерта для ребенка «И сладко, и полезно!»; видеоконкурсы «А вам слабо?» о значимых достижениях, невероятных умениях и удивительных способностях мам.     

Участники Марафона не ограничиваются в выборе дополнительных форм мероприятий. Это могут быть познавательные программы, касающиеся материнства и здорового образа жизни; обследования материально-бытовых условий многодетных семей с целью выявления необходимых форм поддержки и помощи; организовать благотворительные акции для многодетных семей, концерты, конкурсы, спортивные игры, выпуски поздравительных стенгазет, радиопередач и другие мероприятия, соответствующие тематике Марафона.     

Также в рамках Марафона на уровне ОАО «Сургутнефтегаз» будут проведены следующие мероприятия:

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету