МАРАФОН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ МАТЕРИ!

Слово Галимовой Галине Николаевне – Руководителю Ханты-Мансийского отделения АЖР Председателю Совета женщин ПАО    « СургутНефтеГаз»,                     г. Сургут  ХМАО – ЮГРА.

     Хоть и тяжелое сейчас положение во всем мире из-за осложнения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, однако время не стоит на месте… Уже приближается ноябрь, который знаменит самым важным и трогательным праздником – Днем матери. В связи с этим Советом женщин ПАО «Сургутнефтегаз»  в очередной раз объявлен традиционный Марафон, но уже в новом, дистанционном формате, так называемых онлайн-мероприятий. Участники Марафона – это женщины-матери разных поколений, сотрудницы компании и их семьи. 

     Несмотря на специфику деятельности, в ПАО «Сургутнефтегаз» трудится свыше 25 тысяч женщин, чуть более 20 тысяч из них – мамы. Собрать всех в один день на одной площадке физически невозможно. Чтобы каждая сотрудница смогла присоединиться к этому значимому событию, в компании в течение месяца проводится такой Марафон с целью повышения статуса женщины-матери​ в обществе, признания общественной значимости материнства, повышения престижа семьи, содействия укреплению внутрисемейных связей и взаимопонимания в семьях, выявления и оказания социальной поддержки семьям. Так например, в 2019 году во время такого Марафона суммарно было проведено 502 мероприятия, где помимо поздравлений и тожественных чествований, женщины смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и при этом обсудить с экспертами важные вопросы, касающиеся женского здоровья и развития детей.

     В этом году в рамках Марафона в структурных подразделениях «Сургутнефтегаза» также будут организованы различные мероприятия (но уже с учетом соблюдения всех необходимых эпидемиологических правил и требований!): чествования женщин на производстве, выпуски поздравительных газет и радиопередач, различные конкурсы, выставки творчества, видеоролики о значимых достижениях, невероятных умениях и удивительных способностях женщин и их детей, фотовернисажи, коллажи детских рисунков, сочинений, видео детских поздравлений с песнями, стихами, посвященными мамам, и т.п. В коллективах предприятий компании также могут быть организованны познавательные программы, касающиеся материнства, создания комфортной окружающей среды для развития детей и привлечения их к здоровому образу жизни, обследования материально-бытовых условий многодетных семей с целью выявления необходимых форм поддержки, проблемно-тематические круглые столы, благотворительные акции, конференции, семинары, встречи по обсуждению актуальных вопросов. 

     На уровне ПАО «Сургутнефтегаз» будет проведен традиционный фотоконкурс «Мамина улыбка вносит счастье в дом!», а также  награждение самых активных женщин, успешно сочетающих производственную деятельность и общественную работу с семьей и воспитанием детей.  

     Таким образом, Марафон  в «Сургутнефтегазе» действительно подчеркнет значимость материнства, позволит семьям стать более сплоченными, вместе проводить совместный досуг родителей с детьми, выявить таланты, показать опыт семейных традиций, а также помочь многим многодетным и неполным семьям.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету