Новости АССОЦИАЦИИ ЖЕНЩИН – РУКОВОДИТЕЛЕЙ КБР, Нальчик

На очередном заседании Координационного совета Региональной общественной организации «Ассоциация женщин руководителей Кабардино-Балкарской Республики» его участницы подвели итоги работы в 2016 году и наметили перспективы своей деятельности на новый период.

Было отмечено, что самым значимым событием прошлого года стало получение республиканского  гранта  Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР для воплощение в жизнь проекта «Улыбку детям».Актуальность проекта подтверждается тем, что на территории республики проживает более 5 тыс. детей-инвалидов, при этом комплекс государственной социальной поддержки семей с такими детьми далеко не всегда покрывает все потребности ребенка. Для участия в проекте были привлечены квалифицированные специалисты: медицинские работники, психологи, педагоги, юристы. Об его успешности свидетельствуют положительные отзывы всех участников проекта. А также внимание СМИ ко всем мероприятиям, организованных в его рамках.   Авторов проекта искренне благодарили    за понимание проблем детей с ограниченными возможностями здоровья, за чуткое отношение к ним, за помощь, материальную и духовно-нравственную поддержку семей, где воспитываются такие дети.

Проект «Улыбку детям» стал победителем республиканского этапа   УI Всероссийского фестиваля социальных программ «Содействие» в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей» и удостоен специального Диплома Общественной палаты КБР. Основной  его целью было не просто привлечение внимания общества к актуальным проблемам, но и включение членов «Ассоциации женщин руководителей КБР» в практическую деятельность по их разрешению. К тому же этот проект помог организации найти новых единомышленников и партнеров. А  его участникам подарил ощущение сопричастности к решению важных социальных проблем. Поэтому «Ассоциация женщин руководителей КБР» планирует и в дальнейшем заниматься этой работой.Еще одно направление деятельности женщин лидеров – это повышение престижа рабочих профессий в молодежной среде и в обществе. И проводимый ими на протяжении нескольких лет конкурс «Рабочая честь КБР» пользуется в республике большой популярностью. Только по итогам 2016 года его призерам стали 4о представителей различных отраслей производства, которым в торжественной обстановке были вручены медали «За трудовую доблесть», дипломы и памятные подарки. Эти и ряд других направлений социальной направленности нашли отражение в перспективном плане работы, который будет утвержден на конференции РОО АЖР КБР в марте нынешнего года.

Татьяна Ульянова, пресс-секретарь РОО АЖР КБР

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету