Новости Сургута: «Одна команда, одна мечта – побеждаем мы всегда!»

Историческое грандиозное событие – Чемпионат мира по футболу – держал в напряжении весь мир, Россию и, безусловно, – Сургутнефтегаз! Совет женщин акционерного общества не остался в стороне и в выходной день была проведена традиционная спартакиада «Эстафета лета – на старте женсоветы!», которая была посвящена Чемпионату мира по футболу  под девизом: «Одна команда, одна мечта – побеждаем мы всегда!»

На старт спартакиады вышли команды, из 35 структурных подразделений Сургутнефтегаза, в каждой по 4 женщины. Всего – 140 женщин. Спартакиада традиционно проводится в четыре этапа: «Визитка» с презентацией эмблемы и девиза команд, затем – спортивно-игровые конкурсы и эстафеты.

Ни одно спортивное состязание не проходит без подготовительной разминки. Поэтому дамы сначала привели мышцы в тонус, и только потом начали представлять свои «Визитные карточки». В соответствии с заявленной темой участницы внесли свои творческие коррективы – уже по их внешнему виду было видно, что к спорту добавились красота и женственность. Например, участницы команды «Футбол на лабутенах» надели настоящую футбольную форму, но подобрали к ней красные туфли на высоком каблуке, девушки из команды «Придворные дамы» наоборот –к кроссовкам добавили балетные пачки и диадемы, а члены команды «ФАНАТ-Крали Мундиаля» были в русских народных платьях с яркими кокошникам, в белых футбольных гетрах и кроссовках в тон к наряду.Четыре участницы команды «ЛиверТУТТ» предстали в футболках, на которых были изображены флаги стран «группы А»: России, Уругвая, Египта и Саудовской Аравии, а также надели головные уборы этих стран и даже сказали несколько слов на их языках.Команда «Звездная четверка» запустила импровизированный футбольный мяч в космос, ну а девушки из команды «Яшинские радости» подарили жюри футбольный мяч в виде торта в золотой глазури. На этом этапе каждая команда по-своему поддерживала сборную российскую футбольную команду, т.к. в целом спартакиада несла патриотический характер. Девизы, все как один, были за Россию, за спорт, за чемпионат мира по футболу, за Сургутнефтегаз, за женсовет!

Затем начались спортивные конкурсы, где девушкам предстояло продемонстрировать физическую подготовку, сноровку и умение владеть футбольным мячом. Первым состязанием была спортивно-игровая эстафета «Нефтегол», где участницы должны были,ведя ногами мяч, пройти по полю с препятствиями из фишек, построить из модулей ворота и забить туда гол.

Следующим состязанием был спортивно-игровой конкурс «Командный зачет». Задачей участниц было сначала ответить на 3 вопроса о футболе (от ключевых имен и правил до исторических фактов), а затем «прожонглировать» мячом, т.е. как можно больше раз набить мяч ногами. Такое сложное для девушек задание не у всех получалось на должном уровне, но зато был рекорд, который удивил всех присутствующих – 29 раз!

Завершающим этапом стал конкурс капитанов «Мы – команда», в котором три участницы команды с завязанными глазами должны были по лабиринту пронести мяч,ориентируясь только на голосовые призывы капитана.

Борьба за первое место была действительно напряжённой, но активистки женсоветов, как настоящие футболисты, без труда преодолели все этапы. Спартакиада женсовета не оставила равнодушным никого: ни участников, ни болельщиков. Все почувствовали себя членами одной сплоченной команды, получили заряд бодрости,положительные эмоции и хорошее настроение! Да и как забудешь крики и восторг команды, когда победный мяч залетал в ворота!

По итогам непростых состязаний места в общем зачете распределились следующим образом: золото завоевали девчата из команды “Группа А” из УВСИНГа, серебряными призерами стала команда «Единство» из Тампонажного управления, а бронза досталась команде «ФАНАТ-Крали Мундиаля» из НГДУ «Лянторнефть». Так же особо отличившиеся команды получили спецпризы, ну а всех остальных отметили благодарственными письмами.

Спартакиада завершилась торжественной церемонией награждения, но команды еще долго не расходились, обсуждали конкурсы и строили уже планы по участию на следующий год… 

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету