НОВОСТИ ТАТАРСТАНА: ОТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДО ДЕКАДЫ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ.

В середине октября состоялся V форум деловых женщин Татарстана. Его ключевой темой стали информационные технологии. 250 представительниц прекрасного пола из Татарстана и других регионов России собрались в Казани, чтобы «Уйти в IT».

Юбилейный форум был посвящен информационным технологиям, коммуникациям и проектам в сфере IT.

В торжественной части Форума руководителем регионального отделения Общероссийской “АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН – РУКОВОДИТЕЛЕЙ” в республике Татарстан И.А. Милютиной было озвучено приветственное письмо от Президента Ассамблеи Людмилы Львовны Хохлачевой. 

В ходе мероприятия участники прошли  обучение для дальнейшей реализации своих IT-идей в востребованные бизнес -продукты. «В качестве основной темы форума мы выбрали новые технологии, – сказала Президент ТРОО деловых женщин Лиана Саетова, открывая пленарное заседание – Под девизом «Уйти в IT» мы хотели бы познакомить женское бизнес-сообщество республики с этим направлением. К сожалению, в среде женского бизнеса Татарстана данная отрасль плохо развита». Основными направлениями для обсуждения на форуме стали: Blockchain, социальные медиа и сотрудничество с Китаем.

В качестве «методики» для обучения организаторы выбрали формат Workshop.

В Республике Татарстан активно проводятся мероприятия, посвященные Декаде пожилых людей. Так, активный член Общероссийской Ассамблей женщин руководителей Гатина Альбина Рифхатовна – руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения “Детский сад № 139 комбинированного вида” Приволжского района города Казани, организовала незабываемый праздник к Дню пожилого человека – праздничный концерт. На мероприятие были приглашены бабушки и дедушки воспитанников, жители микрорайона Мирный. К поздравлениям присоединился ансамбль “Жэyhэр” из Дома культуры “Мирный”. Воспитанники детского сада пели, танцевали, рассказывали стихи. Мероприятие прошло в теплой доброжелательной атмосфере. Альбина Гатина и коллектив поздравили представителей старшего поколения с праздником. В завершении праздника дети подготовительной группы подарили гостям цветы.

С большим уважением, низко кланяемся и поздравляем пожилых людей с их Международным Днем! Так много прожито, пройдено, услышано и сказано. Самого главного пожелать Вам хотим – чтоб года Ваши не спешили  пролетать, пусть тянутся они дальнею дорогой, пусть здоровье овладевает вашим телом, молодость – душой!

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету