Отчет о работе (часть I)

Руководитель Саратовского регионального отделения АССАМБЛЕИ, заместитель председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы, Юлия Ермакова посетила Благотворительную елку, проходившую в ДШИ №1 г. Энгельса и подарила сладкие подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей.        «Новый год – волшебный праздник! Необходимо помнить о том, что каждый ребенок ждет чуда и искренности со стороны взрослых. Дарить малышам радость – это самое важное предновогоднее дело!»- отметила Юлия Ермакова.

Открытие лыжной трассы состоялось! 

В Энгельском лесу вблизи озера Сазанка состоялось торжественное открытие лыжной трассы. В мероприятии приняла участие руководитель регионального отделения АССАМБЛЕИ, депутат Саратовской областной Думы Юлия Ермакова и депутаты Андрей Воробьев и Николай Семенец именитые спортсмены и жители города и района. 

В рамках мероприятия состоялось выступление артистов, творческих коллективов и соревнование «Покровская лыжня». 

«24 декабря мы реализовали очередной проект стратегии «Энгельс 2022». За такой короткий срок сумели облагородить и привести в порядок территорию. Это большой подарок для жителей города! Приглашаем всех жителей прокатится на лыжах по новой трассе» – отметила Юлия Ермакова.

Глава района Александр Стрелюхин вручил почетную грамоту за помощь в реализации проекта обустройства лыжной трассы представителям компаний и организаций.

Руководитель Саратовского регионального отделения АССАМБЛЕИ, заместитель председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике, Юлия Ермакова приняла участие в круглом столе на тему «Реализация проекта «Навстречу семье» на территории Энгельсского муниципального района». В обсуждении вопросов приняли участие представители образования, здравоохранения Саратовской области и Энгельсского муниципального района, актив регионального отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН- РУКОВОДИТЕЛЕЙ», управления социальной защиты и Покровской епархии.«Важность проекта заключается в том, что он направлен на нравственное воспитание учащихся, студенческой молодежи, на основе традиционных ценностей, а также профилактику абортов и семейного социального неблагополучия путем распространения информационных материалов, а также оказания материальной, психологической и социально-правовой помощи беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также малообеспеченным семьям.»- отметила Юлия Ермакова.

«Я считаю, что необходимо повышать ценность института семьи. Крепкая, счастливая семья – залог демографического роста. А, что касается социальной поддержки, то сегодня Президент страны уделяет этому очень большое значение» -подчеркнула Юлия Ермакова.

Конкурс проектов «Хочу всё знать!»

Руководитель Саратовского регионального отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН- РУКОВОДИТЕЛЕЙ», заместитель председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике, Юлия Ермакова стала одним из организаторов IX муниципального конкурса проектов для обучающихся 1-9 классов «Хочу всё знать!», который проходил на базе МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке».         

На конкурсе был представлен опыт использования проектной технологии в учебной и внеурочной деятельности. В рамках конкурса было представлено 208 проектов, 289 участников из 18 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района.         

Свое творчество школьники продемонстрировали на следующих площадках: начальные классы; английский язык; филология; человек и общество; естествознание; математика; музыка; технология.          

Этот конкурс способствует расширению среды общения участников образовательных отношений по вопросам обучения, развития и воспитания. Поэтому ежегодная встреча на площадке «Хочу все знать» важна как для юных участников, так и для их педагогов.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету