ПЕНЗА: “ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА” (“БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ МАЛОГО БИЗНЕСА”)

Пенза: «Защитники Отечества»

(«Большие возможности малого бизнеса»)

 

Большой и пёстрый российский бизнес сейчас переживает одно общее состояние – мощнейшую пертурбацию на фоне санкций. Именно события 2022 года показали всем, как сильно наше производство и сфера услуг зависят от импортного оборудования, сырья и технологий. И чтобы развиваться, нужно очень быстро создать и внедрить собственные разработки.

 

И это успешно делает молодое поколение бизнес-сообщества. Знакомьтесь – Светлана и Дмитрий Поповы, семейная пара из Пензы. Воспитывают двоих детей и при этом успешно ведут сразу несколько бизнес-направлений: производство дверей, IT компания, интернет-маркетинг, а теперь еще и производство квадрокоптеров.

 

– Так получилось, что после начала СВО к нам обратились знакомые, которые занялись гуманитарными сборами для наших ребят на передовой, – рассказывает Светлана Попова. – Помимо продуктов питания и прочих бытовых нужд, перед нашими военными остро встал вопрос перепрограммирования импортных квадрокоптеров типа Mavic. Дима со своей командой IT-разработчиков и инженеров взялся за эту задачу.

 

В ходе работы оказалось, что в молодой команде есть ребята, которые в качестве хобби собирали самодельные коптеры. И тут всё срослось! 

– Мы стали не просто перепрошивать начинку дронов, но и создавать модели с нуля. Это уникальный симбиоз работы инженеров и программистов. 

Что можно сказать о наших коптерах:

 

Первое. Программное обеспечение импортных образцов сделано для IOS и Android. Это значит, что оно не безопасно на 100%. Согласитесь, в боевых условиях это важнейший критерий. 

Второе. У нас свое производство, а значит мы можем выпускать различные модификации беспилотников: это коптеры-разведчики, боевые коптеры. Они могут быть оснащены тепловизором, системой лазерного наведения, мы можем задавать дальность полета – что отличает их от гражданских. И главное – наши коптеры легко ремонтировать в полевых условиях практически как конструктор Lego. 

Например, какие могут быть модели:

Третье. Наши коптеры имеют функцию возвращаться «домой». Это значит, что выполнив боевую задачу, коптер возвращается к месту запуска и специалисты могут отследить его путь (если были заданы домашние координаты). Сейчас пензенцы разрабатывают и внедряют систему «антидрон». Она будет глушить радио- и электросигнал. 

– При этом и я, и Дима искренне надеемся, что все военные действия скоро закончатся!!! И поэтому мы создаем боевые дроны, способные потом работать на благо гражданской мирной жизни! Использование искусственного интеллекта и компьютерного зрения позволит минимизировать затраты на мониторинг объектов, например, в аграрном секторе, сельском хозяйстве, нефтегазовой промышленности. И для этих целей в нашей стране уже будут свои кадры, свое производство и свои технологии!

 

С такими уникальными кадрами и мобильными решениями любых задач стране импортозамещение по плечу! Это Настоящие Защитники Отечества. Удачи вам, ребята!

 

 

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету