«Предприятие-Лидер. XXI век»

Положение
Анкета
Основные показатели
Платежное поручение
Согласие на обработку персональных данных

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ«ПРЕДПРИЯТИЕ-ЛИДЕР.XXI ВЕК»

1.     Цель Конкурса:

Выявление и поощрение лучших предприятий страны, отвечающих современным международным требованиям, обеспечивающим инновационное развитие Державы. 

2. Основные задачи Конкурса:

– Выявление и поощрение лучших предприятий страны, добившихся значительных успехов в деятельности, высоких социально-экономических показателей труда;

– Признание на общественном и государственном уровне вклада лучших предприятий страны в развитие экономики России;

– Распространение опыта работы лучших предприятий;

– Привлечение СМИ к пропаганде достижений лучших предприятий;

– Содействие сотрудничеству общественных и государственных структур в реализации приоритетных задач развития страны на современном этапе, развитию социально-экономического партнерства бизнеса, власти и общества.  

3.Организация Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие предприятия и организации реального сектора экономики всех сфер деятельности (промышленности,сельского хозяйства, строительства, малого бизнеса и т.д.) любой организационно-правовой формы собственности. 3.1.1. Конкурс проводится на Всероссийском уровне с целью определения победителей из числа претендентов, направленных регионами Российской Федерации. 

3.2.2. Конкурсная Комиссия, сопредседателями которой являются член Совета Федерации и Президент Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ»,формируется из представителей Совета Федерации или Государственной Думы,  Региональных министерств и ведомств, а также руководителей предприятий – «Заслуженных Директоров» России. 

3.2.3.   К участию в Конкурсе не допускаются предприятия:

– у которых за последние три года имели место несчастные случаи со смертельным исходом, приостановка действия или лишение лицензии;

– нарушавшие законодательства Российской Федерации;

– находящиеся в стадии ликвидации;

– сообщившие о себе недостоверные сведения. 

3.3. Победителям Всероссийских Конкурсов вручаются награды, утвержденные Координационным Советом Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ». 

– Памятная награда  и Диплом победителя;

– Диплом победителя. 

Статус награды – общественная.  

3.4. Материалы на Конкурс принимаются ежегодно в срок с 15 сентября текущего календарного года до 15 марта следующего года.

3.5. Материалы для предъявления на Конкурс оформляются в соответствии с условиями Конкурса (Приложение 1) и принимаются рабочей группой «АЖР». Рабочая группа представляет документы Конкурсной Комиссии (далее – Комиссия), которая рассматривает все материалы в полном объёме. 

3.6.    Решение Комиссии о подведении итогов Конкурса оформляется протоколом, который подписывают члены комиссии, принимавшие участие в заседании, и утверждается Сопредседателями Комиссии. 

3.7. Награждение победителей проводится на заключительном этапе Всероссийского Конкурса в апреле-мае каждого года.  

4. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств участников конкурса.

Приложение
к Положению о проведении
Всероссийского Конкурса
«Предприятие-Лидер. XXI век»
«23» мая 2018 года

УСЛОВИЯ
участия во Всероссийском Конкурсе
«Предприятие-Лидер. XXI век» 

1. Предприятию должно быть не менее 5 лет.

2. Основные параметры предприятия, необходимые для участия в Конкурсе:

2.1. Продукт максимально удовлетворяет покупательский спрос.

2.2.Производительность труда соответствует показателям в данной отрасли соответствующей сферы деятельности высокоразвитых стран.

2.3. Наличие инновационной деятельности.

2.4. Организационно-управленческий уровень обеспечивает все показатели высокоразвитого производства.

2.5. Высокий профессиональный уровень рабочих, инженерно-технических работников и руководства предприятия.

2.6. Социальный статус предприятия гарантирует повышение жизненного уровня рабочих, развитие культурных потребностей, наличие оздоровительных программ.

2.7. Экологическая эффективность, охрана окружающей среды.

3.Предоставление в установленные сроки в полном объеме обязательных материалов.

3.1. Рекомендательные письма от исполнительных органов власти районов, городов, областей (в произвольной форме).

3.2. Анкета участника Конкурса (Приложение 2).

3.3. Документы, подтверждающие выполнение требований к участникам (подтверждение пунктов 2.1 – 2.7). Заполнение таблиц (2-7) и предоставление характеристики продукта (1) (Приложение 3).

3.4. Конкурсная работа: «Какова по-Вашему должна быть государственная политика в области экономики, чтобы Россия вышла в тройку лидеров мировой экономики и что должны для этого делать сами руководители предприятий, трудовые коллективы?»(2-3 стр.)

3.5. Четыре фотографии в т.ч. 2 портрета руководства предприятия и 2 общих фотографии коллектива.

3.6.Копия платежного поручения об уплате Добровольного взноса на содействие уставной деятельности в т.ч. за организацию Всероссийского конкурса «Предприятие-Лидер. XXI век» в размере 59 800 (пятьдесят девять тысяч восемьсот) рублей.

4. При отсутствии необходимых документов и отсутствии платежа материалы – не рассматриваются.

5. Представителям руководства предприятий будет предоставлена возможность выступить на финальном мероприятии (до 5 минут).6. Все материалы предоставляются в бумажном (в папке с файлами) и электронном виде (флеш – карта, аналитический материал в формате Word фотографии в формате jpg ).

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету