ПРИВЕТСТВИЕ В КНИГУ «ЭЛИТА РОССИИ: ЛУЧШИЕ ЖЕНЩИНЫ – РУКОВОДИТЕЛИ» (3 том)

Как мы уже сообщали, готовится издание 3 тома книги «Элита России: Лучшие Женщины – Руководители» и сегодня мы представляем Вам одно из приветствий, которые открывают очерки о наших героинях — победителях Всероссийских Конкурсов АССАМБЛЕИ.

Это приветствие Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, члена оргкомитета Всероссийских Конкурсов АССАМБЛЕИ Константина Иосифовича Косачева.

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую читателей и особенно читательниц издания «Элита России: лучшие Женщины-Руководители»!

В силу специфики моей работы мне приходится много работать с современными женщинами-руководителями России. Как известно, и Совет Федерации, в котором я работаю, возглавляет представительница прекрасного пола известнейший российский политик В.И.Матвиенко. Поэтому могу авторитетно судить – женщины-руководители сегодня, безусловно, на первых ролях и в плане компетенции не просто конкурируют, но часто превосходят коллег-мужчин. И это при том, что тема гендерного неравенства в мире по-прежнему актуальна: в мире в 2018 году мужчин- работодателей насчитывается в четыре раза больше, чем женщин. Менее чем в 5% компаний женщины занимают должность исполнительного директора.

Но особенность современной женской повестки уже не только в том, чтобы бороться за права самих женщин, как в предыдущие столетия, а о реализации женских подходов к решению всех актуальных проблем планеты и, конечно же, нашей страны. Невозможно переоценить вклад женщин, прежде всего представительниц директорского корпуса, в поступательное социально-экономическое развитие нашего Отечества. Они являются подлинным золотым фондом России. Уверен, что роль женщин- руководителей в поисках выходов из кризиса, в стимулировании динамичного развития общества будет и дальше возрастать.

Женщины способны мягко урегулировать сложные ситуации, в большинстве своем женщины дипломатичнее, чем мужчины, что позволяет им экономить свои силы, достигая больших результатов. И мы, мужчины, всегда удивляемся вашим способностям.

Желаю Вам, милые женщины, успехов в вашей нелегкой деятельности, здоровья, счастья и семейного благополучия.

Огромное спасибо вам за ваш труд и вклад в процветание великой России!

Женщины всегда считались создательницами и хранительницами очага, это заложено в них генетически. Это проявляется и в их производственной деятельности. Как показывает практика, предприятие, возглавляемое женщиной, или предприниматель-женщина развиваются более стабильно, с гораздо меньшим риском. Женщины- предпринимательницы часто ведут свой бизнес более прогрессивно: они больше реинвестируют в человеческий капитал (90% против 40% для мужчин), на 18% чаще автоматизируют бизнес.

Малое предпринимательство — неотъемлемый элемент рыночной системы хозяйства, без которого экономика страны не может существовать и развиваться. А малое предпринимательство, я уверен, не может развиваться без женщин, тем более, что современная цифровая экономика открывает новые возможности для тех, кто хотел бы совмещать занятость и активное участие в общественных процессах с радостью материнства.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету