ПРИМОРСКИЙ КРАЙ: “ДИРЕКТОР ПРОМКОМБИНАТА АЛЕКСАНДРА ПАВКИНА”

Приморский край: «Директор Промкомбината Александра Павкина»

                           Генеральный директор «Лесозаводского промкомбината — Пошив» Александра Павкина – участник XIII Всероссийского Конкурса «Лучший руководитель года» из Приморского края. Предприятие специализируется на производстве экипировки для бойцов добровольческого подразделения «Тигр».

Комбинат был создан после Великой Отечественной войны на базе артелей в городе Лесозаводске, расположенном между Владивостоком и Хабаровском. С течением времени ассортимент менялся и расширялся: в советское время шили по заказу МВД и иногда вооруженных сил, в постсоветское время – сотрудничали с корейскими брендами одежды,  а после начала СВО было запущено серийное производство комплектов военной формы. Сейчас на предприятии заняты около 40 сотрудников, и все они так или иначе связаны с изготовлением экипировки для военных (от конструирования до пошива).

Для изготовления изделий для бойцов СВО используется особенное сырьё с инфракрасной ремиссией. ИК-ремиссию обеспечивает пропитка со специальными пигментами, которая отражает инфракрасные лучи и таким образом повторяет рисунок камуфляжа. Боец в форме, обработанной защитным раствором, станет невидим для тепловизоров, если, конечно, его камуфляж сливается с окружающей местностью.

Экипировка создаётся для применения в сложных климатических условиях, она способна выдерживать сильные нагрузки, не боится дождя, снега, мороза. Конструкторы Фабрики тщательно продумывают крой. Это позволяет изготавливать вещи, которые обеспечивают комфорт и удобство при большой физической активности и длительной носке. Ни одна модель из ассортимента не уходит в серийное производство без одобрения и необходимых доработок Министерства по делам гражданской обороны и ЧС Приморья.

Форма с ИК-ремиссией прошла проверку в зоне СВО и отлично себя показала. Хорошая маскировка — это залог успешных боевых действий.

                         «На сегодняшний день мы разработали линейку армейской одежды, которая не горит и не плавится при контакте с открытым огнём или жидким металлом. Речь идёт о нательном белье, изготовленном из антистатического трикотажа со специальной пропиткой. Оно защитит в первую очередь экипажи танков и БМП, попавших под обстрел» – Александра Павкина.

                        А, значит, будут спасены драгоценные жизни русских солдат!

                        Мы очень гордимся нашими замечательными подругами, которые в тылу делают все возможное для приближения мира и нашей победы! Ура!

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету