РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ: СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ:  СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС

МАРИНА НУРСЛЯМОВА

Продолжаем рассказ о лучших руководителях предприятий и организаций страны – участниках наших Всероссийских Конкурсов

Марина Есболовна Нурслямова – индивидуальный предприниматель. Она – одна из руководителей в социальном бизнесе. Марина создала и возглавила частный детский сад в селе Майма недалеко от г. Горно-Алтайск.

Глава муниципального образования «Майминский район» Р.В.Птицын, характеризуя М. Нурслямову отметил, что она – победитель конкурсов: «Лучший предприниматель Майминского района 2017г.», «Молодой предприниматель 2017г.» Республика Алтай в номинации «Социальный бизнес года», «Лучший социальный проект 2017 года в области дополнительного образования». На Федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель 2017» Марина Есболовна стала серебряным призером.

А сама Марина Есболовна говорит о своей работе так:

«Актуальность данного бизнеса, как создание частного дошкольного образовательного учреждения обусловлена нехваткой мест в государственных детских садах. О насущной проблеме дефицита мест в детских садах знают все. Эта проблема не только сдерживает раннее развитие детей, и не позволяет получить детям дошкольное образование, но и существенно влияет на социально-экономическое развитие страны в целом. Конечно, существуют возможные пути решения этой проблемы государством, допустим, строительство новых садов и уплотнение групп, однако надо понимать, что строительство одного места в муниципальном саду в среднем по России составляет 800-1 млн.рублей. Если умножим это число на количество необходимых мест, то станет понятно, что такие деньги просто неоткуда государству взять. На Федеральном уровне это хорошо понимают, поэтому развитие частного детского сада для социального сопровождения и помощи семье в воспитании малолетних детей является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития России.

Социальная значимость данного бизнеса для Республики Алтай и для Маймы является безусловной. В этом регионе вопрос о детских садах стоит остро. Так как, Республика Алтай является одним из регионов-лидеров с самой высокой рождаемостью в России, а Майма является самым крупным селом России с населением более 18 тыс. И на это село приходится всего 2 лицензированных частных детских сада – один из которых мой.»

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету