РЕСПУБЛИКА КРЫМ: НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА.

Рассказывает  Победитель Всероссийских Конкурсов АССАМБЛЕИ «Молодой Директор России» и «Женщина  – Лидер. XXI век»,  начальник Отдела образования, молодежи и спорта  Администрации  Раздольненского района  –   Наталья Олеговна Колесник, Республика Крым.

В преддверии начала нового учебного года, 27 августа 2021 года, в зале заседаний Администрации Раздольненского района состоялась очередная районная Августовская педагогическая конференция. В заседании приняли участие директора общеобразовательных учреждений, заведующие дошкольных учебных заведений, руководители учреждений дополнительного образования.

В качестве почетных гостей конференцию посетили: депутат Государственного Совета Республики Крым Юрий Мигаль, глава Администрации Раздольненского района Андрей Захаров, председатель Раздольненского районного совета Жанна Хуторенко, представитель Министерства образования Республики Крым Евгений Поляков, а также начальник Отдела образования, молодежи и спорта Администрации Раздольненского района Наталья Колесник.

Конференция началась на позитивной ноте – работники сферы образования были отмечены почетными грамотами Министерства Просвещения Российской Федерации и Совета министров Республики Крым. Депутат Государственного совета Республики Крым Юрий Мигаль поздравил работников образования с началом учебного года и пожелал новых выдающихся успехов педагогам и их воспитанникам. «Дорогие учителя! Ваш нелегкий, но благородный труд ценился во все времена. Научить ребенка ответственности, любви к окружающим, расширить его кругозор – непростая задача! Примите слова благодарности за Вашу сложную и ответственную работу, внимание и душевность. Крепкого Вам здоровья, благополучия, счастья и успехов в работе!» – поздравил он педагогов.

Глава Администрации Раздольненского района Андрей Захаров обратился к присутствующим с приветственным словом и поблагодарил работников сферы образования за профессионализм и самоотдачу. «Трудно назвать другие профессии, от которых так зависело бы будущее нашей страны. От чистого сердца хочу сказать Вам огромное спасибо и пожелать крепкого здоровья. Пусть грядущий учебный год будет полон больших и маленьких побед, достижений и профессиональных успехов!», – отметил он в своем поздравлении. Также глава Администрации вручил почетные грамоты Администрации Раздольненского района лучшим работникам сферы образования.

Поздравления с наступающим новым учебным годом прозвучали и от председателя Раздольненского сельского совета Жанны Хуторенко. Председатель отметила важность образования в жизни каждого ребенка и вручила почетные грамоты Раздольненского районного совета нашим педагогам, профессионалам своего дела.

По итогам мониторинга школ района 8 образовательных учреждений признаны лидерами по качеству подготовки к новому учебному году и награждены благодарностями руководства района.

В части профсоюзов Раздольненский район также отмечен наградой – председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «Нивовская школа» была награждена юбилейным знаком Общероссийского профсоюза образования «30 лет ВМЕСТЕ».

Начальник Отдела образования Администрации Раздольненского района Наталья Колесник выступила на конференции с докладом об итогах работы Отдела образования и образовательных учреждений района за 2020/2021 год. Также она ознакомила присутствующих с планом работы на грядущий год. Так, в Раздольненском районе продолжается реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Планируется проведение образовательного модуля – смарт-тренинга для дошкольников «Мир головоломок», а также внедрение примерной программы воспитания в дошкольном образовании. 1 сентября 2021 года состоится открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Ручьевская школа». Подведены итоги реализации пилотного проекта «Элжур» в МБОУ «Ботаническая школа», проекта «Аграрный класс» (МБОУ «Ручьевская школа») и проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Также на конференции с докладом о внедрении налоговой грамотности в школах Раздольненского района выступила  Елена Кравченко, начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Республике Крым.

По итогам конференции были приняты рекомендации для дальнейшей работы в педагогических коллективах.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету