Саратовская область отчет о проделанной работе. Часть II

Руководитель Саратовского отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ» Юлия Петровна Ермакова приняла участие в очередном заседании Школы юного исследователя в рамках работы научной муниципальной творческой лаборатории “Ступени роста”.

В актовом зале музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке  юные исследователи познакомились с возможностями статистики. В работе приняли участие 20 представителей  школьных научных обществ из 11 школ Энгельсского муниципального района.

Участники поняли,  как можно применить учебный материал, который они получают на уроке математики для проекта, разобрались в преимуществе нахождения таких параметров как среднее арифметическое, размах, медиана. И как мода может помочь не только одеваться стильно, но и получить достоверный результат исследования и обосновать актуальность проекта.  “Эта встреча помогла ребятам найти в своих проектах достойное место для применения статистики, сориентировала в выборе формы представления полученных данных и дала рекомендации по математической обработке результатов исследований” – отметила Юлия Ермакова.

В феврале Юлия Петровна Ермакова, руководитель отделения Ассамблеи,  депутат Саратовской областной Думы провела личный приём граждан.      

Многодетная мама обратилась за помощью: врачи рекомендовали пройти дельфинотерапию ребёнку-инвалиду. Данная терапия поможет восстановить опорно-двигательные функции ребёнка. На месте было принято решение об оказании помощи в этом вопросе.

Председатель общества Слепых рассказал о работе и творческой деятельности организации, а также секциях, которые организованны на базе Центра. В помещении 94 кв м всего одно окно, площадь не проветривается. В этом помещении необходима система вентиляции. Юлия Петровна пообещала решить этот вопрос совместно с профильными специалистами.      

Жительница попросила помочь с устройством в детский сад. Она вынуждена была вернуться на работу, а ребёнка не может устроить в ясельную группу. 

Председатель общества глухих попросила решить вопрос с отоплением помещения. В данный момент отключили газ и находиться в помещении зимой невозможно. Так же необходимы стол и стулья для проведения собраний. «Сегодня приедем на место с проектировщиком для подсчета сметы по установки газового оборудования, а по поводу стола и стульев решим вопрос», – сказала Юлия Ермакова. Также от жителей прозвучали вопросы по капитальному ремонту, переселению из аварийного жилья и оказанию материальной помощи. *Руководитель отделения Ассамблеи Юлия Петровна Ермакова поздравила молодую семью с рождением второго ребенка, которые первой в Саратовской области, подала заявление на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.           

На сегодняшний момент размер материнского капитала составляет 453026 рублей. Семья в рамках программы может использовать новые возможности в течении 1.5 лет. “Очень важно, что у молодых семей в этом году появился еще один вариант использования материнского капитала. Это будет способствовать повышению демографии в стране».

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету