Слово руководителю регионального отделения АССАМБЛЕИ Ю.М. Силантьевой

«Моя семья»       

В ноябре   состоялось заседание родительского клуба «Моя семья», приуроченного ко Дню Матери. На заседание родительского клуба были приглашены мамы 5-11 классов. По инициативе Астраханского регионального отделения Общероссийской «Ассамблеи Женщин –Руководителей» были приглашены гости: врач-психолог ГКУ АО «Кризисный центр помощи женщинам» Посыльная Т. В.и специалист по общественным связям Исенгалиева А. Основная тема заседания «Возрастные особенности подростков «переходного» возраста».       

В начале встречи организаторы за круглым столом поздравили присутствующих с Днем Матери. Было отмечено, что образ женщины – матери главный для ребенка во все времена. Это мост между поколениями, который передает важную генетическую информацию . Очень подробно Татьяна Васильевна осветила присутствующим особенности физиологии подростков. Рассказала, как следует вести себя в тех или иных ситуациях, чтобы не допустить психологической травмы у детей, не напугать и не потерять доверия ребенка. В непринужденной обстановке, за чашкой чая родители делились своими проблемами воспитания, внимательно слушали специалистов, и многим уже не терпелось применить на практике советы специалиста.      

По отзывам родителей и педагогов, встреча была очень плодотворной и актуальной, ведь все мы хотим видеть наших детей успешными и счастливыми!

«Здоровая Губерния»
      

В целях профилактики асоциальных явлений среди молодежи был проведен марафон «Здоровая Губерния» с передачей кубка. В мероприятии принимали участие учреждения муниципального   образования Приволжского района и ФОК «Центральный»        

На стадионе с. Началово прошла презентация спортивной школы и тренировочные занятия по футболу, которую представил заместитель директора МБОУ «Карагалинская СОШ» Лопин А.А.       

В МБОУ «Карагалинская СОШ» учитель по физкультуре Попова О.А. провела мастер класс с учениками и родителями «В здоровом теле здоровый дух». Также школа гордиться кадетскими классами.      

В дошкольных группах «Тополек» МБОУ «Приволжская ООШ» инструктор по физической культуре и спорту Хабибуллина Л.К. провела занятия на спортивных тренажёрах, а ее воспитанники показали подготовку к Малым олимпийским играм, в которых держат «пальму первенства»      

На площади перед зданием администрации учащиеся Началовской школы вместе с педагогами Заишевой Н.А. и Лимоновой Е.В. организовали флэш-моб «Здоровая губерния».       

Также выступили и члены агитбригады «Мы за здоровый образ жизни».       

Развитию спорта на территории района способствуют многофункциональные площадки и физкультурно-оздоровительные комплексы.       

В ФОКе «Центральный» были проведены тренировочные занятия с детьми по чарлидингу, художественной гимнастике, тхэквондо.       

В «Кирпичнозаводской СОШ» дети получают дополнительное образование по направлениям : кикбоксинг, шахматы, велосипедная езда.        

МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» провела праздник «День здоровья». Школа является базой для сдачи норм ГТО.       

Завершился праздник яркими выступлениями черлидеров ансамбля «Бахетле», воспитанников вокально-хореографической школы «Мирас-Очарование» и церемонией передачи кубка регионального марафона «Здоровая Губерния». 

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету