«Спешите делать добрые дела»

Веселый новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали члены Региональной общественной организации «Ассоциация женщин руководителей Кабардино-Балкарской Республики» – регионального отделения Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН – РУКОВОДИТЕЛЕЙ».

Гостями праздника стали 70 ребятишек и их родители. Все они в тот день окунулись в атмосферу волшебства и новогодней сказки, чему способствовали и приглашенные артисты. А радушные хозяева позаботились о том, чтобы всем участникам было комфортно и весело в уютном кафе. В красиво украшенном зале установили нарядную елку, накрыли праздничные столы со всевозможными сладостями и фруктами, подготовили подарки. Игры, различные конкурсы, адаптированные с учетомих  особенностей, хороводы со сказочными персонажами доставили массу положительных эмоций как малышам, так и ребятам постарше – учащимся коррекционных классов школ города. А уж когда у елки появились Дед Мороз со Снегурочкой, то радости юных участников утренника   не было предела. Они с удовольствием представляли свои таланты, танцевали, пели, читали стихи и демонстрировали новогодние костюмы, изготовленные заботливыми мамами. Ведь для многих детей с особенностями здоровья такие праздники – единственная возможность побывать в обществе сверстников. А новогодний утренник для них целое долгожданное событие и подготовка к нему – большое ответственное дело.

Но и провести такое праздничное мероприятие тоже не просто. Здесь необходимо внимание к каждому ребенку, особое понимание и такт в общении. Ведь в жизни этих детей совсем не много радости и чудес. Да и не все родители в состоянии подарить такой праздник своим чадам. Поэтому организация таких благотворительных акций под девизом «Улыбку детям!» стало для членов Ассоциации доброй традицией. Средства для праздника и новогодних подарков, как правило, их личные. «Мы стараемся восполнить дефицит общения, улучшить эмоциональное состояние детей, настроить на положительные эмоции и контакт. Видеть радостные улыбки на их лицах для нас самая большая награда. И как замечательно, что есть у нас такие чуткие, сострадательные люди, которые не могут пройти мимо чужой беды. Благодаря их активному участию вот уже на протяжении нескольких лет возможны такие замечательные  детские праздники», -сказала председатель Ассоциации Светлана Гуева.Свою лепту в организацию этого мероприятия внесли и учредители ООО «Одиссея», традиционно лично приняв участие в новогоднем утреннике. Впрочем, это не единственное благотворительное мероприятие, что провели в преддверии Нового года члены АЖР КБР. Руководитель психологического Центра «Инсайт» Рита Сабанчиева, предприниматели Леля Дадали и Инна Дышекова, возглавляющая Молодежный совет ОП Оксана Чегемокова,Ген.директор ООО «Бора Маиса» Элла Тхашигугова стали организаторами  и спонсорами различных акций для юных нальчан.     Ведь как утверждал удивительный писатель Александр Грин, если ты в состоянии сделать счастливым другого человека, исполнив его мечту, сделай это чудо. «Новая душа будет у него и новая у тебя».

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету