«ТАТАРСТАН: ОТЛИЧНИЦА ДИНА КАМИЛЕВНА ХУСАИНОВА»

В 2000 году Дина Хусаинова окончила с красным Дипломом лечебный факультет Казанского медицинского университета. А в 2009 тоже с красным Дипломом юридический факультет  Казанского Государственного университета.

Дина Камилевна Хусаинова – главный врач ГАУЗ «Республиканской клинической офтальмологической больницы Министерства здравоохранения РТ имени профессора Е.В. Адамюка».

Клиника имеет столетнюю историю, в этом году отмечает вековой юбилей. Медицинское учреждение относится к клиникам страны, имеющим значительный практический багаж и сложившиеся традиции, где появлялись и развивались научные школы, совершенствовались методы клинической работы, формировались поколения опытных медицинских кадров, рождались медицинские династии.

Клиника Дины Камилевны считается одной из ведущих офтальмологических больниц России. У главного врача Хусаиновой множество наград и различных благодарностей, как и Республиканского, так и Всероссийского значения. В 2018 году она получила  Благодарность Министра здравоохранения РФ. В 2020 стала «Лучшим Главным Врачом России – 2020».  В 2019 получила Всероссийскую Национальную Премию «Первый среди равных» и  Почетную грамоту «За вклад в оздоровление населения РФ». Также имеет благодарности от депутата Государственной Думы (2021 год), Благодарность оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Дина Камилевна Хусаинова –  «Заслуженный врач Республики Татарстан» (2021 год).

Из характеристики первого заместителя министра Здравоохранения Республики Татарстан А.Р. Абашева: «Хусаинова Д.К. обладает отличными профессиональными знаниями, ориентируется во всех отраслях специальностей, постоянно стремится к профессиональному росту, является высококвалифицированным руководителем, организатором здравоохранения, и может быть рекомендована к участию во Всероссийском Конкурсе «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА».

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету