«Тула: хорошо поработали»

В отчетный период проводилась работа по укреплению делового сотрудничества с отечественными и зарубежными бизнес-структурами, региональными и общероссийскими общественными организациями, велась большая благотворительная деятельность, принималось активное участие в жизни Тульской области.       

В 2016 году Тульское региональное отделение вело разностороннюю благотворительную деятельность. По инициативе молодых ее членов с 23 по 25 августа состоялась благотворительная акция «Добрые дни» – сбор школьных товаров для подготовки детей из малообеспеченных и многодетных семей к школе. По результатам акции 7 многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями получили необходимые школьные принадлежности.       

В 2016 году члены отделения оказали благотворительную помощь фонду поддержки военнослужащих «Женская забота», организации матерей детей-инвалидов «Свет ты мой», нескольким храмам Тулы и области. Например, были собраны средства на восстановление купола Храма Александра Свирского в деревне Хомяково.       

Была оказана материальная и организационная помощь театру моды «Стиль» для поездки в Москву на конкурс «Золотая игла» под патронажем Вячеслава Зайцева, где дети достойно представили Тульскую область.       

Была оказана материальная помощь школе православного журналиста в виде приобретения техники для монтажа телепередач. По результатам областного конкурса юных журналистов видеостудия заняла первое место в IV городском конкурсе школьных СМИ «Школа социального успеха» в номинации «Жизнь в движении» и прислала благодарственное письмо.        

В отчетном году проводились мероприятия по укреплению международного бизнес-сотрудничества. В октябре 2016 года члены Регионального отделения посетили Черногорию, где присутствовали так же на фестивале «Хорошо за 50». Фестиваль был посвящен теме самореализации людей, чей возраст перевалил за 50. По итогам фестиваля члены организации провели встречу, на которой поделились полученными знаниями и идеями друг с другом и наметили целый ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья, работу над деловым имиджем и расширением деловых связей.      

Продолжилось сотрудничество Тульского отделенияс общественными организациями региона. Президент Тульского регионального отделения Л.Н. Сеничева является членом правления Тульского отделения Всероссийской организации «Женщины России».Члены нашего регионального отделения являются активными участниками всех мероприятий, проводимых этой организацией.       

На заседаниях Тульского регионального отделения обсуждались вопросы имиджа деловой женщины. Так, на встрече с директором ООО «Помоги себе сам» Л.А. Свинаренко было рассказано о современных методиках восстановления сил и здоровья, на встрече со специалистами косметической клиники Комаровой – даны рекомендации по уходу за собой.       

По итогам опроса за 2016 год, проводимого Тульским «Бизнес-журналом» 4 члена нашей организации вошли в 30 самых влиятельных и перспективных женщин-руководителей Тульской области.        

После деловой части члены организации провели игру-квест, которая помогла выявить новые грани талантов женщин и ещё больше сплотила нас.

Руководитель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации «АССАМБЛЕЯ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ»

Л.Н. Сеничева

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету