ХМАО-ЮГРА: ИТОГИ ЮБИЛЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ

ХМАО-Югра:

ИТОГИ ЮБИЛЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ

 

 

Совет женщин ПАО «Сургутнефтегаз» – коллективный член Общероссийской «АССАМБЛЕИ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ». А Галина Николаевна Галимова возглавляет отделение организации в ХМАО-Югре.

21 декабря Совет женщин «ПАО «Сургутнефтегаз» провел ежегодную отчетную конференцию, в которой приняли участие около 100 женщин структурных подразделений компании.

Подводя итоги работы общественной организации в 2022 году, председатель Совета женщин акционерного общества Галина Николаевна Галимова представила полный доклад о деятельности женсоветов, который объединяет свыше 25 тыс. женщин и охватывает широкий спектр вопросов – от производственных до социальных. В год 45-летия «Сургутнефтегаза» был отмечен и 35-летний юбилей общественной организации. Праздничное мероприятие завершилось церемонией награждения 42 женщин-активисток наградами разного уровня.

На сегодняшний день среди всех направлений деятельности Совета женщин компании в приоритете остаются ценности из категории вечных: это семья, материнство, детство, пропаганда здорового образа жизни, духовная нравственность. Особое внимание уделяется таким праздникам, как День защиты детей, День семьи, День матери и другие. В целом за год в 48 женсоветах структурных подразделений компании суммарно было проведено 1935 мероприятий: благотворительные акции и марафоны, тематические встречи и просветительские лекции, семинары и консультации, спортивные турниры и творческие конкурсы, семейные экскурсии и различные мастер-классы, – вот далеко не полный перечень мероприятий, проведенных общественницами в ушедшем году.

На конференции также был представлен подробный отчет о благотворительной деятельности Совета женщин, которая проводится посредством благотворительного фонда «Забота». Исполнительный директор БФ «Забота» Альфира Зуфаровна Норова сообщила, что на текущий момент под патронажем «Заботы» находится более 1000 человек.

Приятно отметить, что мужчины не остаются в стороне, с каждым годом возрастает их интерес и желание присоединиться к семейному движению Совета женщин, участвовать в планировании и проведении мероприятий, выдвигать свои предложения. В этом году впервые был организован марафон ко Дню отца. Он проходил в октябре под девизом: «Отец, как много в этом слове…». Хоть и был Марафон впервые, он прошел на достойном уровне. Откликнулось 43 подразделения, которые суммарно провели 373 мероприятия, а это дорогого стоит!

Резюмируя, Г.Н. Галимова сказала: «Впереди новый 2023 год, который объявлен в России – Годом педагога и наставника, в ХМАО–Югре – Годом взаимопомощи, главной задачей которого является поддержка инициатив тех, кто стремится сделать мир лучше. Так давайте же все вместе будем делать мир лучше! Сегодня мы строим планы на будущее и у нас есть большой потенциал, который мы будем активно использовать во благо нашего общего дела. Женская храбрость выражается в любопытстве и нам интересно жить и работать. Мы женщины и наше счастье заключается в том, чтобы люди, окружающие нас, были счастливы во всем».

 

 

 

 

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету