ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: ООО “ОРАНЖСТИЛ”

Челябинская область: ООО «ОранжСтил»

Продолжаем знакомить с нашими конкурсантами.

В отечественной отрасли тяжёлого машиностроения женщина-директор предприятия – случай уникальный. Татьяна Софьина– «железная леди» уральского тяжмаша, возглавляющая один из крупных отраслевых заводов региона – ООО «ОранжСтил».

ООО «ОранжСтил» — старейшее предприятие города Верхний Уфалей Челябинской области. По сути, именно «Уфалейский завод металлургического машиностроения», основанный в 1761 году русским купцом Иваном Мосоловым, и «родил» город. «ОранжСтил» – стал наследником того первого железоделательного завода в Верхнем Уфалее, по которому через 130 лет Д. И. Менделеев осуществлял анализ развития черной металлургии всего Урала.

В настоящее время ООО «ОранжСтил» – это современное, динамично развивающееся производственно-инжиниринговое предприятие полного цикла, которое четвёртый год возглавляет Татьяна Владимировна Софьина.

За непродолжительное время работы госпожи Софьиной в должности генерального директора, ООО «ОранжСтил» из убыточного превратился в прибыльное предприятие, в разы увеличив номенклатуру, объёмы выпуска и реализации продукции.

Кроме того, под руководством Татьяны Владимировны «ОранжСтил» модернизировал собственное оборудование и внедрил «зелёные» технологии, получил статус квалифицированного изготовителя ООО «Газпром 335», а также лицензию на изготовление оборудования для ядерных установок, Свидетельство РМРС, ряд Свидетельств об аттестованных технологиях сварки по различным группам.

Наделённая чётким стратегическим мышлением, помноженным на прекрасное образование и 30-летний опыт руководящей работы, Татьяна Владимировна, тем не менее, сумела остаться миниатюрной и даже хрупкой на вид женщиной, порядочным, отзывчивым человеком с потрясающим чувством юмора.

В настоящее время руководимое Татьяной Софьиной предприятие выпускает продукцию в рамках гособоронзаказа, ведёт работу по подготовке к квалификации в «Газпроме», чтобы первым в России начать выпуск нового вида продукции в рамках программы импортозамещения.

 

 

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету