ЭПОХУ ПАНДЕМИИ – ЭФФЕКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЖЕНСОВЕТОВ СОВЕТА ЖЕНЩИН ПАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» КОЛЛЕКТИВНОГО ЧЛЕНА ООО «АЖР»

В завершении 2020 года Советом женщин ПАО «Сургутнефтегаз» были подведены итоги его работы и проведен анализ эффективной деятельности женсоветов структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз». В настоящее время в структуре Совета женщин акционерного общества 55 женсоветов, в которых трудится чуть более 25 тыс. женщин. 2020 год оказался трудным в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, но женсоветы, находя новые формы организации работы, проводили обследования условий труда и быта женщин, осуществляли контроль за проведением периодических медицинских осмотров для женщин, поддерживали работников, относящихся к льготной категории, выявляли и систематизировали информацию о трудовых династиях, организовывали различные онлайн-мероприятия, проводили благотворительные акции, активно участвовали в масштабных марафонах ко Дню семьи, Дню матери, к 75-летию Победы. В целом за год было проведено более 1100 мероприятий. Помимо этого, некоторые женсоветы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе видеороликов «Вместе мы непобедимы» в номинациях: «Волна памяти», «В ногу со временем», «СТОПкоронавирус». В результате чего наш Совет женщин был награжден Дипломом за неоценимый вклад в проведении Всероссийского флешмоба «Стихи и песни Победы». 

Надо сказать, что бурное развитие общения в соцсетях и мессенджерах в эпоху Эпидемии привело к тому, что многие женсоветы постоянно публикуют информацию о проведенных мероприятиях, обмениваются впечатлениями, знакомятся с представителями женсоветов со всей страны и перенимают их опыт – тем самым расширяют кругозор работы в женском движении.

К сожалению, в связи с Эпидемией в этом году было отменено проведение отчетной конференции Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз», которая обычно проводилась в конце каждого года и где ежегодно озвучивались результаты по оценке эффективной деятельности женсоветов структурных подразделений. Но все необходимые отчеты Совета женщин, БФ «Забота» и женсоветов уже представлены. По результатам проведения анализа отчетов женсоветов определены итоговые места, оценивающие их эффективную деятельность с учетом численности работающих в структурных подразделениях ПАО «Сургутнефтегаз». И вот итог: 33 женсовета отмечены наградами Совета женщин, из них 10 женсоветов награждены дипломами 1, 2, 3 степени, а 23 женсовета получили благодарственные письма. 

С целью популяризации деятельности Совета женщин все отчеты размещены на сайте Совета женщин, а итоги опубликованы в газете «Женский взгляд».

Совет женщин выражает огромную благодарность всем активистам женского движения за проведенную работу.

Г. Н. Галимова – Руководитель Ханты – Мансийского отделения АССАМБЛЕИ,   Председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз»

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету