ВЛАДИВОСТОК: НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РАБОТАЕТ

Новое отделение АЖР в Приморском Крае открылось не так давно. Но уже многое сделано. Так Актив провел спортивный праздник в поддержку спортсменов – олимпийцевДень Памяти и Скорби и др.

В открытии Приморского отделения приняли участие 20 женщин из числа авангардного состава города. Это руководители, предприниматели, успешные женщины, внесшие свой вклад в развитие одного из самых крупных дальневосточных городов.

Организатором и вдохновителем этого общественно значимого события выступила Галина Коваль, известная в Приморском крае множеством своих полезных и социально направленных инициатив. На стадии обсуждения организационных вопросов именно ее посчитали достойной возглавить региональное отделение и избрали председателем.

В числе других протокольных вопросов состоялось избрание правления, секретаря и ревизора отделения Приморского края Общероссийской организации содействия развитию и защите прав женщин-руководителей АЖР. При этом учитывался характер деятельности и компетентность каждой из рассматриваемых претенденток.

Галина Коваль подробно ознакомила участниц с учредительными документами АЖР, с большими возможностями организации, рассказала о целесообразности объединения деловых женщин, опользе взаимодействия в совместных проектах, о важности взаимопомощи.«Данное сообщество женщин дает возможность почувствовать свою значимость и полезность», – отметила она.

Одновременно с появлением новой организации в Приморском крае началось и формирование традиций, которые усиливают чувство причастности и общности задач, целей и интересов. Галина Коваль сочинила гимн организации и исполнила его под гитару. Инициатива с энтузиазмом была подхвачена всеми участницами: теперь каждое мероприятие будет открываться общим исполнением гимна. В целях повышения чувства общности каждая участница торжественно получила значок и удостоверение отделения.

В индивидуальных анкетах- опросниках женщины указали, в каких секторах деятельности им хотелось бы принять участие, какие способности развить, какие направления работы они готовы возглавить.

Поскольку женщин без эмоций не бывает в принципе, инициативная группа предусмотрела в ходе встречи приятные и творческие моменты. Их было много. Это и приветственный комплимент от председателя Галины Коваль, и лотерея участниц, и поздравление именинницы, и совместная работа по созданию картины мечты.

Креативность последней затеи состояла в том, что рисовать картину мечты решили необычным материалом – красным вином. Получилось здорово. А это значит, что мечты участниц были прекрасны. Назначение картины – напоминать о благородных замыслах и будущих планах, стимулировать к действию.

Что касается перспективных проектов, было решено – поближе познакомиться с каждой из участниц, с ее бизнесом и методами его ведения, получить рекомендации из первых рук. Поскольку в состав отделения вошли многогранные и разносторонние женщины-руководители, есть основания надеяться, что и приобретенный опыт будет таким же полезным, разнообразным и богатым.

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету