ОТВЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПИСЬМО С РЕЗОЛЮЦИЕЙ ООО “АЖР”

Ответ Правительства Российской Федерации на письмо с Резолюцией ООО “АЖР”

 

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ)
Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования
Каретный Ряд, д. 2, Москва, 127006
Тел. (495) 587-01-10, доб. 3250
E-mail: d03@еdu.gov.ru
11.01.2023   № 03-ПГ-МП-54063

Президенту общероссийской
«Ассамблеи женщин –
руководителей»
ХОХЛАЧЕВОЙ Л. Л.
ул. Варварская, д. 40, оф. 312
г. H.Новгород,
Нижегородская обл., 603006
AWD-RUSSIA@yandex.ru

Уважаемая Людмила Львовна!

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (далее – Департамент) рассмотрел Ваше обращение по вопросам об организации образовательного процесса, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации, зарегистрированное в Минпросвещения России 19 декабря 2022 г. под № ПГ-МП-54063.
На основании статей 12 и 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) содержание образования определяется образовательными программами, которые самостоятельно разрабатывались организациями, осуществляющими образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (далее – образовательные организации), в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ (с 1 сентября 2023 г. в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и соответствующими федеральными основными общеобразовательными программами).
Минпросвещения России осуществило актуализацию ФГОС начального общего и основного общего образования (утверждены приказом Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. № 286 и № 287) (далее – обновленные ФГОС).

Далее

O_rassmotrienii_obrashchieniia

Вступить в организацию
Заполните форму и в ближайшее время мы свяжется с Вами
“Уверена, что именно мы, женщины-руководители, поможем навести полный порядок в стране, приведем к становлению цивилизованных отношений в обществе и социально-ориентированной политике в государстве“.
Хохлачева Людмила Львовна
Скачать анкету